Можно ли нам подать документы на реструктуризацию ипотеки, если ждем ребенка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На момент оформления ипотеки в Сбербанка в октябре 2015 года мы с мужем расписаны не были, поженились в мае 2016, сейчас ждём рождения малыша в марте. Можем ли мы рассчитывать на реструктуризацию по ипотеке?

, Александра, г. Саяногорск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Все зависит от банка, его желания. В сложившейся ситуации, я полагаю, что можете.

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александра. Разумеется, можете. Однако законных оснований обязать банк предоставить Вам такие условия нет. Обратитесь в банк с заявлением с просьбой о реструктуризации. Банк рассмотрит обращение и даст ответ. В большинстве случаев банки идут на встречу и реструктурируют долг. Однако, общая сумма, как правило, возрастает.
С уважением, Николай Толмачев.