Задерживают зарплату, что делать и можно ли подать жалобу?

Здравствуйте! Проблема такая на работе не платят зарплату! Не платили ноябрьскую и декабрьскую 2016г., а скоро уже и январскую, но платят аванс ноябрь 11000, и за декабрь 11000, последний аванс мы получили 27 декабря 2016г., уже почти 2 месяц мы не видим полного расчета с нами, мы хотим подать заявление согласно ст.142 трудового кодекса РФ. Мы не относимся к предприятиям которыми не допускается приостановление работы указанных в ст.142! Что нам грозит и можно ли подавать такое заявление если нам выплачивают аванс?

, Лев, г. Владивосток
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о полной невыплате Вам зарплаты свыше двух месяцев. Вашего работодателя привлекут к уголовной ответственности по Ст 145.1 УК РФ.