Можно ли составить договор между двумя агентами, работающими за агентское вознаграждение?

Можно ли составить договор между двумя агентами работающими за агентское вознаграждение.

То есть клиент оплачивает агенту 100 руб., агент получает 10 руб. комиссию и отправляет 90 руб другому агенту, затем последний агент получая комиссию 9 руб. отправляет 81 руб исполнителю услуги

, Вячеслав, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

То есть клиент оплачивает агенту 100 руб., агент получает 10 руб. комиссию и отправляет 90 руб другому агенту, затем последний агент получая комиссию 9 руб. отправляет 81 руб исполнителю услуги

Да, такое возможно. Это обычное субагентирование. Агент может привлекать субагента, если это не запрещено агентским договором.

Статья 1009. Субагентский договор
1. Если иное не предусмотрено агентским договором, агент вправе в целях исполнения договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед принципалом. В агентском договоре может быть предусмотрена обязанность агента заключить субагентский договор с указанием или без указания конкретных условий такого договора.