Как выписать из квартиры человека, с которым мама при жизни заключила фиктивный брак?

Здравствуйте у меня умерла мама в 10 году и на то время я был в местах лишения свободы и она заключила фективный брак с молодым человеком и прописала его, он здесь не живет и не платит за квартиру как мне его выписать????

, Мельниченко светлана Игоревна, г. Санкт-Петербург
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для снятия с регистрационного учёта Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования.

Для более подробной консультации можете обратиться в личные сообщения.

Мельниченко светлана Игоревна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что такое регистрационый учет

Значит «выписать» из квартиры. То, что Вы хотите сделать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана Игоревна!

он здесь не живет и не платит за квартиру как мне его выписать????
Мельниченко светлана Игоревна

Вы не указали -квартира в собственности или муниципальная?

В любом случае, Вы имеете право обратиться в суд и признать этого молодого человека утратившим право пользования квартирой (если он проживал какое-то время) или не приобретшим права пользования (если НЕ проживал), и о снятии его с регистрационного учёта.

Мельниченко светлана Игоревна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Муниципальная

Уважаемая Светлана Игоревна!

А лицевой счёт сейчас Вы на себя переоформили после смерти матери? Кто является нанимателем?