Возможно ли зарегистрировать ООО на лицо, находящееся в исправительной колонии, по доверенности от него?

Он хочет зарегистрировать ООО и далее товарный знак на ООО(имя музыканта).

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для регистрации ООО, в налоговый орган необходимо предоставить:
-форму Р11001 (в вашем случае заверенную в нотариальном порядке);
-Устав — 2 экз.;
-Решение о создании от учредителя;
-гос.пошлину;

В соответствии со ст. 9 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме,
утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации
федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью
заявителя
, подлинность которой должна быть засвидетельствована в
нотариальном порядке.

Таким образом, подать необходимые документы может доверенное лицо, но подписать и заверить форму Р11001, может только учредитель.