Как выселить мужа матери, если он не прописан в квартире?

как выселить мужа матери если он не прописан в квартире а просто проживает там и настраивает мать против детей не разрешает приехать к себе домой хоть я там законно прописана и зарегистрирована

, елена, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Кто собственник квартиры?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Требовать выселения имеет право только собственник квартиры, или наниматель.

не разрешает приехать к себе домой хоть я там законно прописана и зарегистрирована
елена

Сама по себе регистрация (прописка) не даёт Вам права требовать выселения мужа матери, если он вселён ею в качестве члена её семьи.