При отзыве лицензии у банка не перевели очередной платеж по кредиту в новый банк, что делать?

Взял автокредит в ПАО"ИДЕЯ БАНК". 19.12.2016 у банка была отозвана лицензия. письмо-уведомление пришло только 13.01.2017г. я позвонила в новый банк куда перевели мой счет, кредитный договор и т.д. В банке новом мне сообщили что у меня долг за декабрь, а я платила очередной платеж 12.12.16г. , но идеябанк почему то не перевел этот последний платеж в альянсбанк. Теперь в идеибанке "разводят руками" (по телефону) и говорят чтобы я срочно опять погасила долг уже в новом банке, а потом разбиралась ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЖИВУ Я ДАЛЕКО В ДРУГОМ ГОРОДЕ. УЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРОГОВОРИЛА ЭННУЮ СУММУ. Т.К. НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ГОР.ЛИНИЯ И????

, Ирина, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я бы не платил по указанному устному требованию, поскольку до момента уведомления о том, что ваши обязательства нужно исполнять иному лицу, вы вправе исполнять его тому лицу, с кем первоначально был заключен ваш договор. Следовательно ваш платеж за декабрь, считается надлежащим исполнением ваших обязанностей.