Как застраховать машину, если собственник умер, а я вписан в предыдущую страховку?

Добрый день! Могу ли застраховать машину без собственника(умер) , если вписан в предыдущую страховку?

, Евгения, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, никаких проблем нет. Приходите в страховую показывайте свой паспорт, свидетельство о регистрации ТС и вам всё оформят. Можете умолчать что человек умер. Часто страхователь и владелец авто не совпадают.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо) нам сказали, что без вступления в наследство мы ничего с машиной сделать не можем...?

Застраховать сможете и ездить сможете, а продать, снять с учета не сможете. Я сама сейчас езжу на такой же автомашине. Проблем со страховкой никаких не было. Но в наследство вам конечно надо вступать. Не пропустите срок — y не позднее 6 месяцев со дня смерти.