Этапирование заключонного из СИЗО

У меня такая ситуация,муж осужден и находится в СИЗО. УФСИН этапировало его в Брянск,пробыл там 10 дней. Потом выяснили,что этапировали ошибочно и вернули назад в СИЗО. Что я могу предпринять в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Виктория! Уточните вопрос, что именно Вы имеете в виду под словом предпринять?

Если муж арестован и находится в СИЗО, то этапирование это нормальное являение.

Что касается того, что этапирование было ошибочным… то напишите, если хотите, жалобу в прокуратуру, в УФСИН по г. Москве, пусть проведут служебную проверку, накажут непутевых сотрудников, которые по ошибки мужа этапировали в другое СИЗО.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы в этой ситуации ничего не можете предпринять, т.к. Ваш муж совершеннолетний и сам должен предпринимать. Если после вступления в законную силу приговора суда муж в течение 10-ти дней был этапирован ошибочно, то будет в течение 10-ти дней этапирован еще раз. В какую колонию его распределил спецотдел?