Могу ли я работать не выходя из дома, если мне 16 лет?

я много учусь и нету почти ни какого времени заробатывать а деньги нужны также на учёбу на одежду и на жильё

, Андрей, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если найдете работу на дому, то почему не можете? Работайте.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Могу ли я работать не выходя из дома если мне 16 лет
Андрей

Можете, если найдёте работу надомника.

ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение
трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста
шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.