Вышли поправки в этом году по 158 статье ч 3?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, в этом году вышли ли поправки к ст 158. Приговор был вынесен в 2016г, сейчас ждем апелляцию, если вынесли поправки будут они применены. Заранее спасибо.

, ольга, г. Чита
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Если у ВАС Апелляция, то приговор не вступил в законную силу, следовательно поправки будут применены, с уважением

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В 2017 году изменений в статью 158 УК РФ не вносилось.

Последняя редакция от 2016 года и то это коснулось лишь приложения к ней.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Ранее было

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

Последние поправки в часть 3 статьи 158 УК РФ были внесены в 2011 году.

С Уважением, Надежда.