Можно ли вернуть телефон?

Здравствуйте, вчера, 27.07.2013 купила в магазине смартфон sony xperia v, телефон исправен, заводская упаковка, есть гарантийный талон, IMEI номер в телефоне, под батарейкой и на гарантийном талоне совпадает. НО на лицевой стороне нет логотипа Sony, что наводит на мысль о подделке. На модели, представленной на витрине данный логотип был, на изображении на коробке он тоже есть. Является ли данное обстоятельство поводом для возврата?

, Kristina, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Если вам продали товар, отличающийся от того, который выставлен на витрине — то да, является поводом.

Подделка — это лили нет — вопрос к технически экспертам.

Попробуйте обратиться  с этим вопросом и получить объяснения от продавца, скажите, что будете жаловаться в Роспотребнадзор, сообщите организации-производителю — СОНИ, и отнесете телефон на экспертизу.