Могу ли я обменять меньшую квартиру на большую с доплатой материнским капиталом?

У меня есть квартира и у мужа есть квартира,но мы хотим одну из них поменять на большую с доплатой мат.кап.Датут ли нам мат.кап ?

, Елена, г. Амурск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Елена!

Да это возможно, оформляется все через Пенсионный фонд, но это неудобно для покупателя по процедуре получения денег. Но иногда покупатели идут на встречу, в целом это возможно.

Удачи!