Несет ли ответственность жена за кредиты мужа, если он взял их без согласия супруги?

Супруг набрал кредитов в банках, пока ситуация не критичная. У мужа нет имущества, а у меня с ребенком квартира (имелась до свадьбы). Может банк направить взыскание на мое имущество, в качестве солидарной ответственности?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

Может банк направить взыскание на мое имущество, в качестве солидарной ответственности?
Яна

Если квартира является единственным жильём, то на неё взыскание обращено быть не может.