Как обжаловать решение суда, если был выдан только исполнительный лист?

13 июля 2016 г в Басманом районном суде состоялся суд по гражданскому делу до 15,01,2017г неполучил решение суда Получил только исполнительный лист о взыскании 262 тыс руб Служба субебных приставов выставили на расчётный счёт эту сумму, ООО жкх "белокатайское" хотели обжаловать это решение.КАК БЫТЬ.

, Андрей, г. Уфа
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Не совсем понятно с чьей Вы стороны в этом деле?

1) По определённым категориям дела суд может не изготавливать решение суда в полной форме, если это не запросила одна из сторон.

2) Если Вы со стороны ЖКХ, то обратитесь в суд с доверенностью, запросите копию решения суда. Если на 100% уверены, что Вас не уведомляли о судебном заседании, то подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вам назначат время — проверите есть ли в материалах дела почтовые письма-уведомления (повестки) Вас о датах судебных заседаний. Если повесток Вам нет или они посылались по неправильным реквизитам (адресу), то можно на этом основании обжаловать решение суда. Если же уведомления там есть и они заполнены правильно, то обжаловать можно только в исключительных случаях, если допущены какие-то серьёзные ошибки.

3) Если Вы со стороны взыскателя и Вам нужно решение суда, которое полгода не изготавливается, то напишите в суд письменную жалобу в свободной форме с текстом типа «13.07.2016 по делу № ______ вынесено решение, полный текст которого до сих пор не изготовлен, прошу изготовить решение и выдать мне на руки/выслать почтой по адресу....». Жалобу в двух экземплярах нужно сдать в канцелярию, на одной должны оставить отметку в принятии. Суд должен будет дать официальный ответ на Вашу жалобу.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Раз Вы получили исполнительные листы значит решение суда уже вступило в силу и Вы его не сможете обжаловать.