Законна ли организация мероприятий сексуального характера для супругов?

Здравствуйте. Интересует вот какой вопрос. Организация мероприятий для супружеских пар с целью развлечений сексуального характера, как регулируется законом РФ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что понимается под мероприятием?

Например

УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но никакого отношения к проституции мероприятия не имеют. Я же написал - между супругами. То есть людьми состоящими в официальном браке , без привлечения третьих лиц. Один на один. Супругов. Тут даже близко о простиутции нет. Ну к примеру. Создается интерьерная комната в каком то определенном стиле которую супруги ( и только супруги ) могут снять на определенное время для того, чтобы провести там время.

Если так как Вы указываете, то это не запрещено. Организовывайте.

Мысленно с Вами

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
КОАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но никакого отношения к проституции мероприятия не имеют. Я же написал - между супругами. То есть людьми состоящими в официальном браке , без привлечения третьих лиц. Один на один. Супругов. Тут даже близко о простиутции нет. Ну к примеру. Создается интерьерная комната в каком то определенном стиле которую супруги ( и только супруги ) могут снять на определенное время для того, чтобы провести там время.

То есть людьми состоящими в официальном браке, без привлечения третьих лиц.
Дмитрий

В таком случае — почему бы и нет. Также могут пригодиться ОКВЭДы 55.1. Деятельность гостиниц 55.2. Деятельность прочих мест для временного проживания. (Предположительно супруги будут пользоваться правом на сон и осуществлять какие-то ещё бытовые нужды)

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если этим парам не будт оказываться сексуальные услуги за деньги (т.е. проституция) — то можно расценивать как обычную деятельность по оказанию услуг (типа организаци свиданий).

Таким образом, такая деятельность будет регулироваться как любая другая деятельность подобного рода в РФ. Т.е., если Вы хотите устраивать все официально — создаете ООО или ИП, код ОКВЭД 96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки или 93.29 — Деятельность зрелищно-развлекательная прочая. Заключаете договоры с клиентами и т.д.

Создается интерьерная комната в каком то определенном стиле которую супруги ( и только супруги ) могут снять на определенное время для того, чтобы провести там время.
Дмитрий

Для этого нужен или договор об оказании услуг или договор об аренде комнаты.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отлично! Большое спасибо за помощь!!! Если вам денег перевести - тут через сайт вам дойдет?