Если открою свой сайт по строительным работам, облагается ли это налогом?

Доброго дня! Подскажите, я инвалид 2 группы, подрабатываю на жизнь случайными работами в строительной области. Хочу открыть свой сайт своих работ. Вопрос, будут ли проблемы со стороны налоговых органов или нужно что то регистрировать? Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Хочу открыть свой сайт своих работ. Вопрос, будут ли проблемы со стороны налоговых органов или нужно что то регистрировать? Спасибо.

Объектом налогообложения по налогам обычно является доход. Поэтому само по себе создание сайте не является доказательством того, что вы получаете налог. И никаких налогов в этом случае платить не нужно.

Но вот если вы через свой сайт будете привлекать заказчиков, от которых будете получать доход, то такой доход должен быть задекларирован и уплачен налог.