Буду ли я платить НДФЛ при продаже акций по обязательному предложению одного из акционеров?

Здравствуйте. В 2010 году мой папа передал мне акции ОАО по договору дарения. Он в свою очередь при приватизации выкупил их у предприятия. Собираюсь принять обязательное предложение по приобретерию акций. Я миноритарный акционер. Буду ли я платить НДФЛ при продаже акции по обязательном предложению одного из акционеров (50,08% доля в уставном капитале)? Спасибо.

, Лада,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Примерно аналогичный вопрос уже был на сайте

pravoved.ru/question/1349723/

Вам нужно найти доказательства несения расходов на покупку акций Вашим папой, с разницы будете уплачивать 13% НДФЛ.