Нужна ли мне лицензия.

Здрвствуйте,у меня такой вопрос.Я имею собственный автобус,он перевозит людей от дома до работы,по договору.Нужна ли мне лицензия на перевозку пасажиров.И могу ли я сдать его в аренду ИП,с лицензией на перевозку,что для этого нужно.

, Михаил Булатов, г. Нижний Тагил
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для осуществления перевозок пассажиров автобусами в которых более 8 мест, нужно получить специальную лицензию.

Лицензия выдается либо юр. организации либо Индивидуальному предпринимателю, если вы оказываете услуги по перевозке постоянно и получаете с этого доход, то вам необходимо оформить все это надлежащим образом.

Сдать в аренду вы можете, но вот в данном случае лицензию лучше оформлять тому ИП, кто будет на нем работать.

Сдавать в аренду нужно на основании соответствующего договора аренды, тогда и проблем с ИП не будет, и ИП может самостоятельно получить лицензию на перевозки.

Нужна будет помощь в составлении договора- обращайтесь по адресу эл.почты.