Какие статьи нарушила управляющий компания, если по квитанциям долга нет?

Здравствуйте помогите пожайлусто разабратся!Управляющая компания подала в суд по за должности в 8000 .По квитанции и данным в ЕРКЦЕ,такого долга нет.А УК дала бумагу что есть.К тамуже по данным в ЕРКЦЕ наша квартира:преватизирована, имеет 2 комнаты, и квадратуру 31.3 м2,а по настоящим то есть нашим документам: собственность,однакомнатная, и 30.9кв2!должны ли мы 8000 и считается ли что УК дала ложные документы?

, Мухина Юлия, г. Бийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В вашем случае ответить однозначно насчет наличия у вас долга сказать сложно. На вашем месте я бы просил суд назначить сверку между УК и ЕРКЦЕ, чтобы понять откуда возникла данная разница в 8 тыс. Кроме того, УК указанный долг должна обосновать — за какой период он возник. У вас же сохранились квитанции по оплтате КУ за последние 3 года? Предъявляйте их в суде.

Насчет площади- возможно, что данные предоставила эта УК или друга, или изначально ваша квартира была заявлена застройщиком такой площади, поэтому разница и есть. Для себе сначала посчитайте есть ли разница в ежемесячных платежах если считать по разнице площадей. Далее обратитесь письменно в УК произвести перерасчет за неправильно начисленный метраж. Потом в суде соответственно уже будете вместе с первым пунктом снижать ваши суммы оплат.

Мухина Юлия
Клиент, г. Бийск

Квитанции есть за последний год...Они ставят с июня 2014 по март 2016 год даже если посчитать сумма не получается!по площади в других организациях например энергия и тепло ( разные квитанции) стоят правильные данные..

Ищите ошибку в начислениях квитанции всегда нужно хранить не менее 3-х лет — любых квитанций (штрафы, ку, телефон, телевиденье).