Могу ли я получать выплаты как молодой специалист?

Здравствуйте. Я летом закончила техникум по специальности бухгалтер. Не давно устроилась на работу по специальности в частную фирму. Могу ли я рассчитывать на выплаты пособия как молодому специалисту? Какие документы для этого нужны?

, Ольга, г. Самара
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 4 ч. 4 ст. 70 Трудового кодекса РФ, испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Вот собственно и все гарантии, предоставляемые федеральным законодательствам для молодых специалистов.

Возможны меры поддержки, предоставляемые законодательством региона, где Вы работаете.