Есть 3 участника ООО, двое решили провести собрание и уведомили 3 по почте без полной информации, что делать третьему?

Здравствуйте, ситуация следующая.

Есть 3 участника ООО, 2-е из которых решили провести внеочередное собрание учредителей о передаче директорства. 3-тьего участника известили по почте, заранее. Собрание было назначено по адресу, являвшимся жилым домом, в котором также находятся парикмахерские, салоны красоты, и т.п. Где именно, в документе не уточняется. Указан просто номер дома.

Вопрос: Что может предпринять 3-тий участник в такой ситуации. Также его ни кто не встретил, и на контакт ( Телефонный ) не выходил.

Спасибо.

, Георгий, г. Владивосток
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Георгий, здравствуйте

В соот. со ст. 36 ФЗ «Об ООО»

1.Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны
не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом
каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в
списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом
общества.2.
В уведомлении должны быть указаны время и место проведения общего
собрания участников общества, а также предлагаемая повестка дня.
Любой участник общества вправе вносить предложения о включении в повестку дня общего собрания участников общества дополнительных вопросов
не позднее чем за пятнадцать дней до его проведения. Дополнительные
вопросы, за исключением вопросов, которые не относятся к компетенции
общего собрания участников общества или не соответствуют требованиям
федеральных законов, включаются в повестку дня общего собрания
участников общества.
Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, не вправе
вносить изменения в формулировки дополнительных вопросов, предложенных
для включения в повестку дня общего собрания участников общества.
В случае, если по предложению участников общества в первоначальную
повестку дня общего собрания участников общества вносятся изменения,
орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны
не позднее чем за десять дней до его проведения уведомить всех
участников общества о внесенных в повестку дня изменениях способом,
указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Если порядок созыва общего собрания нарушен, то такое собрание неправомочно. Все решения такого собрания недействительны.