Не добираю до соц нормы потребления электроэнергии последние пол года, а задолженность за перерасход не снижается

не добираю до соц.нормы последние пол года а задолженность не снижается.полученная от перерасхода.

, наталья, г. Канск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 05.06.2011, исполнитель коммунальных услуг обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).

В крайнем случае можно обратиться с жалобой в жил.инспекцию в Вашем регионе.