Как быть, если списывают почти все деньги с карты?

Задаю вопрос: Сколько процентов вы списываете по кредитной карте?

Далее-каждый месяц я отправляю по 5700 рублей ,а мне приходят деньги в размере от списания 2% почему ? Если я взяла кредит под 45%- то значит половину суммы я должна получать на карту. Может ваш банк работает и списывает с клиента 100%? А подскажите как нам выживать?

, Мокшанова Марина Станиславовна, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего вам необходимо обращаться с таким вопросом именно в банк, для получения юридической консультации по факту списания средств с карты (правомерность и порядок) необходимо видеть условия вашего договора.

Если установленный для вас график платежей не устраивает вас, то вы можете обратиться в банк с письменным заявлением об увеличении срока кредита и уменьшении ежемесячного платежа.

Действия банка можно оспорить в суде, написать жалобу в Роспотребнадзор, или же в Центробанк РФ.