Как вернуть авто запчасть по причине ее не соответствия?

Добрый день!!! Ситуация следующая...22.12.2016 в авто магазине приобрели патрубок для авто (подбирал сам продавец по винкоду с техпаспорта) . На сервис машину загнали после праздников то есть 13.01.2017 . Оказалось что патрубок не подходит... Муж поехал в магазин за обменом или возвратом денег ,но ему отказывают. Как нам быть в данной ситуации? Заранее спасибо!!!

, Жанна, г. Подольск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете обратиться письменно к продавцу, назвать заявление до судебной претензией, в которой потребуйте возврата суммы за товар, который из-за действий продавца вам не подошел, был подобран не правильно и укажите намерение обратиться в суд, в случае не возврата денег, а так же взыскании расходов, связанных с вашем обращением в суд, должно подействовать!

Жанна
Клиент, г. Подольск

Спасибо!!! Попробую)))

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
В дополнение к имеющемуся ответу напоминаю, что отсутствие кассового, товарного чека или иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований продавцом. В подтверждение факта покупки Вы имеете право ссылаться на свидетельские показания.
Жанна
Клиент, г. Подольск

...сохранили чек, но все равно спасибо!!!