Не предоставила новый СНИЛС работодателю, чем это грозит?

Добрый день! Несколько лет назад вышла замуж, сменила фамилию. Поменяла все необходимые документы. Документ о смене фамилии работодателю предоставляла точно, но вот СНИЛС и ИНН с новой фамилией не предоставила. Чем это грозит?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ничем Вам это не грозит.

Вам ничего не препятствует предоставить их в ближайшее время.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Большое спасибо! Я просто переживаю по поводу отчислений в налоговую и пенсионный, которые производились все это время. Они не могли где-то "зависнуть" из-за этого или с этим проблем быть не должно никаких?

Они не могли где-то «зависнуть» из-за этого или с этим проблем быть не должно никаких?
Наталья

Не переживайте не зависнут, отчисления производятся по новой фамилии, но старому номеру, к которому и в ПФР и в налоговой уже сделана «привязка» к новой фамилии.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предоставьте эти документы, санкций не предусмотрено. Вообще работодатель указывает номер СНИЛС в отчетах, предоставляемых ПФР. Но поскольку при приеме вы предоставляли документы, и у вас только лишь сменилась фамилия, а номер остался прежний.

С Уважением, Надежда.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Большое спасибо! Я просто переживаю по поводу отчислений в налоговую и пенсионный, которые производились все это время. Они не могли где-то "зависнуть" из-за этого или с этим проблем быть не должно никаких?

Добрый день! Большое спасибо! Я просто переживаю по поводу отчислений в налоговую и пенсионный, которые производились все это время. Они не могли где-то «зависнуть» из-за этого или с этим проблем быть не должно никаких?
Наталья

Запросите у работодателя справку 2-НДФЛ.

Кроме того, из ПФР, вам должны были приходить уведомления по почте.