Могу ли оформить на себя доверенность на имущество и денежные средства в случае тяжелой болезни отца?

Добрый вечер!

Могу ли я составить оформить на себя доверенность на имущество и денежные средства в случае тяжелой болезни моего отца? Если да, то какие условия необходимо соблюсти?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Если да, то какие условия необходимо соблюсти?(с)

Доверенность вам может выдать только отец. Лично. Для этого ему необходимо обратиться к нотариусу, указать полномочия, которыми он вас наделяет, и ваши личные данные. Вы сами на себя от имени отца доверенность оформить не можете. Текст доверенности составит нотариус и оформит на номерном учетном бланке.

Вам не надо соблюдать никаких= условий. Достаточно передать отцу свои данные.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отец должен обратиться к нотариусу с вашими паспортными данными (можно сделать копию вашего паспорта) и пояснить нотариусу — в каких органах вы будете представлять интересы отца и какими полномочиями вы будете наделены. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Дело несколько осложняется тем, что отец плохо говорит и часто я представляю его интересы в различных организациях.

Надежда

Я не думаю, что это станет препятствием, он же может писать. Нотариуса, кстати, и

можно вызвать на дом.

Удачи!