Какой ОКВЭД выбрать для продажи и ремонта мобильных телефонов, планшетов?

Здравствуйте, будет открываться точка островком в торговом центре по продаже сотовых/аксессуаров для них/ремонт мобильных,планшетов. Площадь примерно 12кв м.

1) Какие статьти ОКВЭД попадают под данную деятельность?

2) Попадает ли эта деятельность под освобождения от налогов? Например на УСН можно полностью не платить или снизить с 6% до 1%. Какую деятельность тогда указывать основной? На ЕНВД есть освобождения от налогов?

, Антон, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. 47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

2. Нет, данный вид деятельности на всех системах налогообложения не является льготным.

Антон
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за отзывчивость. Уточните пожалуйста следующие детали: В первую очередь основным ассортиментом товара будут являться аксессуары к телефонам(различные чехлы, кабели, наушники и прочее), и только потом продажа телефонов. Попадает ли под пункт 47.42 именно продажа аксессуаров. Так же в классификаторе присутствует код 95.12 - Ремонт коммуникационного оборудования, нужно ли его указывать как дополнительный?

Попадает ли под пункт 47.42 именно продажа аксессуаров.
Антон

Нет, для продажи аксессуаров нужно выбрать код 47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах.

Так же в классификаторе присутствует код 95.12 — Ремонт коммуникационного оборудования, нужно ли его указывать как дополнительный?
Антон

Да, нужно. Причем, вы можете выбрать несколько дополнительных кодов.