Можно ли оформить регистрацию, если миграционная карта просрочена на 18 дней?

Здравствуйте ,меня зовут Елена ,подскажите пожалуйста как мне сделать временную регистрацию ,я гражданка Украины ,приехала на территорию России 27.12.2016 ,и так как я не уложилась в 7 -ми дневный срок ,я не знаю как это все сделать что бы не выезжать с России!Пожалуйста подскажите пожалуйста,как мне поступить?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

А Вы находились в одном месте весь этот срок?

Дополню не дожидаясь ответа.

Законодательство требует от иностранного гражданина обязанности уведомить орган МВД в течение 7 дней после прибытия в место временного пребывания, т.е. не в общем в страну, а именно в конкретное место. Обращайтесь в отдел по вопросам миграции с уведомлением. Стойте на том, что прибыли в данное место менее 7 дней назад (конечно очень желательно наличие билетов на какой-либо транспорт междугородный). В случае привлечения к административной ответственности просите об освобождении от административной ответственности в связи со ст. 2.9 КоАП РФ по малозначительности.

Действительно. Я не учел межправительственное соглашение от 16.01.1997 г.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Коллега который ответил на вопрос Ранее заблуждается. Вы Никаким образом не нарушайте миграционное законодательство поскольку для граждан Украины обязанность постановки на миграционный учет возникает не в течение 7 дней с момента въезда, а Суть в том, что гражданин Украины, прибывший в Российскую Федерацию, может не вставать на миграционный учет по месту пребывания в течение 90 суток. Поэтому если вам необходимо оформить регистрацию, то ваша принимающая сторона спокойно может обращаться в орган осуществляющий миграционный учет.