Льготы ветеранам труда по Самарской обл

Какие денежные выплаты положены ветерану труда по Самарской области в 2017году?Положены ли скидки на оплату за коммунальные услуги,свет,газ,воду?

, Галина Тряхова,
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Для Самарской области ветеранам труда будут введены такие льготы, как:
Безвозмездная помощь в медицине, в частности в разнообразных государственных или муниципальных учреждений, оказывающих медицинские услуги. К примеру: массажи, уколы, принятие анализов, назначение действующего лечения.
Постоянная валютная выплата пособий для оплаты жилых помещений и различных коммунальных услуг в объеме пятидесяти процентов от регионального стандарта цены ЖКУ ветерану труда, двенадцати процентов – живущим вместе с ним нетрудоспособным членам семьи, оказавшимся на его попечении.

Ежемесячная денежная выплата в размере 658 рублей.