Как взыскать компенсацию с сервисного центра, если они не отремонтировали устройство и испортили другое?

Сдавала на ремонт внешний носитель,сказали он в неисправном состоянии,сказали что могут восстановить данные за 3 тыс.руб.и принести другой носитель. Я принесла совершенно новый носитель. через неделю позвонили сказали можно забирать. Т.к. меня не было в городе забрал другой человек. Но по приезду в город,почти через месяц я проверила а он не работает! При выдаче его не включали не проверили. Что делать?! Если все сроки возмущения истекли(

, Мария, г. Якутск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария

При обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьим лицом;

Для начала потребуйте жалобную книгу, где необходимо произвести запись жалобы и указать в обязательном порядке имя и фамилию сотрудника, который оказывал вам услугу.
Тут же опишите что именно вы считаете недостаточно качественным в оказанной услуге. Зафиксируйте время оказания услуги.

Потом составьте письменную претензию