Открытие клуба виртуальной реальности, проверки контролирующих органов

Добрый день уважаемые юристы. Нужен ваш ценный совет.

Хотим открыть клуб виртуальной реальности. Из оборудования: компьютеры, телевизоры, очки виртуальной реальности, которые подключаются к пк. Необходимо ли нам получать разрешение от сэс и пожарников, или можно просто их уведомить о начале деятельности? Необходимо ли согласие районной администрации, по аналогии с компьютерными клубами?

, Станислав, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, ничего не нужно. Только нужно уведомить Роспотребнадзор и зарегистрироваться как ИП.

но сами понимаете, что требования пожарной безопасности должны быть соблюдены (иметься запасной выход), и требования СЭС (на каждый компьютер должны быть документы о поверке излучения и между ними должны быть больше 6 кв.м.).