Надбавки учителям после получения диплома педагогического обращования?

Какие дополнительные надбавки положены молодым учителям? Какие дополнительные выплаты существуют у молодых учителей?

, Алексей, г. Самара
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Молодой специалист вправе получить следующие виды выплат. Единовременная выплата. Например, такие профессии, как воспитатель и учитель каждый месяц получают надбавку к заработной плате на протяжении трех лет со дня вступления в должность. В данном аспекте есть одно условие: в том случае, если молодой специалист увольняется с места работы по личному желанию, то он обязан выплатить все надбавки, которые ему предоставлялись. Также выплата может быть выполнена другим образом – по окончанию срока действия трудового договора. Подъемные выплаты. Данные виды выплат вступили в силу с 2012 года специалистам, которые окончили высшие и средние учебные заведения. Законодательная база Согласно постановлению правительства государства Российской Федерации был составлен проект, который указывал на выплату молодому специалисту в течение первого места со дня принятия его на рабочее места и подписания договора. Данные выплаты называются подъемными. Они зависят от специальности и места работы. Задача данного проекта заключается в привлечении специалистов для их устройства по полученной специальности. Дополнительной льготой, которая предоставляется специалистам, является программа по предоставлению жилья. Чтобы быть претендентом, необходимо отработать в одной организации в течение пяти лет. Более проще этой программой воспользоваться специалистам, которые остались работать в сельской местности. Особенности предоставления денежных выплат Чтобы молодой педагог смог рассчитывать на льготы и выплаты, он должен отвечать определенным условиям, а именно: возраст не старше 35 лет; устройство на работу сразу же после окончания учебного заведения; заключение договора с работодателем на срок не менее трех лет; для предоставления льготной ипотеки – стаж по специальности. В зависимости от региона предлагаются различные особенности по предоставлению поддержки. Согласно законодательству статус молодого специалиста может быть установлен только один раз. Стаж не должен превышать три года.