Как быть, не забирают посылку наложенным платежом?

послал посылку наложенным платежом получатель передумал ее выкупать .если посылка вернется я должен буду за нее платить снова?

, владимир, г. Архангельск
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В данной ситуации Вам придется оплатить услуги пересылки и услуги по хранению.

Для возмещения денежных средств Вам нужно обратиться с иском в суд.

В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он может взыскать с покупателя понесенные им расходы.