Преддипломная практика не оплачивается, но ВКР написано: проходит период преддипломной практики

я учусь на бакалавриате очно-заочной формы обучения в государственном вузе

преддипломная практика (проходится по месту работы) и в период преддипломной практики надо писать ВКР, какой оплачиваемый отпуск мне полагается?

, Оксана, г. Москва
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Оксана. В вашем случае целесообразно обратиться к положениям ст. 173 ТК РФ согласно которой работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней)
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Т.е. если на период прохождения практики вы продолжали официально работать (отпуска не было), то вы смело можете просить (и имеете право) на предоставление отпуска до момента сдачи экзаменов (защиты диплома). Максимальный срок отпуска как было указано выше — 4 мес.

Желаю вам успешного разрешения ситуации.