Каков порядок получения налогового вычета за обучение ребенка, если оплату произвели в конце 2015 года?

Здравствуйте! Оплату за обучение ребенка за 1 семестр 2016 года заплатили 30.12.2015 года. Скажите, пожалуйста, вычет можно получить только за 2015 год? Я так понимаю, неважно за какой период оплачено, а важно когда. И получается, что за 2015 год перерасход за обучение (там же не более 50000), а за 2016 год я смогу вернуть деньги только за один семестр?

, Светлана, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Соотносите расходы на обучение с налоговым периодом. У Вас в назначении платежа написано оплата за обучение за 1 семестр 2016 года. Вот и заявляйте данную сумму к вычету в налоговом периоде за 2016г.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!