Можно ли обжаловать взыскание недостачи, если продавцы уволились из магазина?

Работали 2 продавца и заведующая.Проводили ревизии было всё хорошо.Недостачь не было.Потом из декретного отпуска вышла продавец.Мы отработали пять месяцев,сделали ревизию и у нас выявили недостачу 170000 тысяч рублей.Мы старые работники,кроме той которая вышла из декрета уволились,на нас подали в суд и присудили нам эту недостачу.Мы материально ответственные все,но мы не брали не продуктами не деньгами,а доказать что это брала новенькая не можем никак.Она работает по сей день и у них продолжаються недостачи.Что нам делать?Cуд присудил нам эту недостачу.Теперь вычитают по исполнительному листу на новой работе.Обидно платить,которое не брал.

, Светлана, пгт. Юрья
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь уже довольно сдложно что-то делать так как решение вступило в законную силу. Вам следовало оспаривать решение суда, а в суде первой инстанции доказывать вашу непричастность

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению если решение уже вступило в силу и исполняется то сделать что то нельзя. Нужно было обжаловать судебное решение.

Но Вы можете сообщить о своих подозрениях работодателю с целью заявления об этом в правоохранительные орган