Что может грозить организации выигравшей тендер, если банковская гарантия не была оплачена вовремя?

Добрый день! Наша организация выиграла тендер на поставку продукции. По договору мы обязаны предоставить банковскую гарантию, но вовремя мы её не успели предоставить. Чем это нам грозит? Спасибо.

, Эля, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Нужно смотреть договор. Не исключено, что по договору это является основанием для штрафа или расторжения договора в одностороннем порядке.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если не предоставите гарантию в установленный срок то с вами могут не заключить контракт ..

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом. 5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По договору мы обязаны предоставить банковскую гарантию, но вовремя мы её не успели предоставить. Чем это нам грозит?

Добрый день, в договоре должны быть предусмотренно санкции, в том числе и этот случай там должен быть оговорён, так что нужно изучать договор ваш, чтоб точно вам ответить, возможно, что в этом случае контракт с вами просто откажутся заключать, так как вы не выполнили все условия предусмотренные в договоре ,