Можно ли выписать человека из дома без его присутствия, но с его согласия?

Можно ли выписать человека (не является собственником) из дома, без его присутствия (так как у него нет возможности приехать), но с его согласия?

, Данил, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если данный человек зарегистрируется по новому адресу, тогда из дома снимут его с регистрационного учета автоматически.