Как я могу получить справку с биржи труда о том, что не стою на учете?

Добрый день! 4 месяца назад у меня родился сын и для получения пособий у меня потребовали справки:

Справку из соц зашиты по месту регистрации о том, что пособие не выплачивалось, справу из центра занятости о том что не стою на учете, я нахожусь в Москве могу ли я ЗАПРОСОМ ПОЛУЧИТЬ ЭТИ СПРАВКИ НАХОДЯСЬ В МОСКВЕ, сам прописан в Ставрополе?

, Марат, г. Москва
Алексей Пантелеев
Юрист

У меня подобная ситуация была, благо недалеко ехать пришлось. Только на руки выдали, больше не никак.

Можно через нотариальную доверенность получить, т.е. знакомому оформить доверенность на необходимые действия. Он сходит получит и по почте направит.