Обязан ли оплачивать транспортный налог и пени за 2012 год, если уведомление пришло в 2017 году?

последующие годы налоги оплачены,уведомлений за 2012 год не было.В платежки не была включена задолженность.

, сергей, г. Старый Оскол
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не обязаны, прошло более 3 лет.

Удачи!

Евгений Збинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, оплачивать налоги это Ваша обязанность, но в данном случае Налоговая служба пропустила срок обращения в целях принудительного взыскания. Однако не мало важно и то, что срок этот начинает течь с момента когда Ваша недоимка превысила порог в 3000 рублей.