Как увеличить сумму аванса согласно 223-ФЗ, если был увеличен объем работ?

Работаем с Заказчиком по 223 ФЗ. Получили аванс, выполняем работы. В процессе работ увеличился их объём, с Заказчиком согласовано. Возможно ли увеличить сумму аванса, т.к. цена Договора увеличилась?

, Александр, г. Сыктывкар
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. В случае, если Положением о закупке Заказчика предусмотрена возможность изменений условий договора, то по соглашению Сторон Аванс может быть увеличен путем заключения дополнительного соглашения к контракту.