Как избежать увеличения штрафа за езду в нетрезвом виде, если уведомления о суде нет?

Остановили за езду в нетрезвом виде 02.11.2016 в Амурской обл. ничего на руки не выдали, сегодня на эл.почту пришел штраф 30000 руб оплата стоит до 11.01.2017. сам живу и прописан в Краснодарском крае и сегодня же отправился в ГИБДД что бы разузнать что к чему где мне сказали что ждите повестки и суд будет проходить в Амурской обл. Вопрос не просочиться ли мой штраф до 60000 руб. если уже прошло 70 дней, и как долго мне еще ждать повестку, в какой суд какого края обратится. Хотелось бы сделать рассрочку тк я студен и не работаю, какие мне нужны документы и не поздно ли этим заниматся. Платить 60000 тыс. и более как то не хочется. Сегодня же 11.01.2017 на госуслугах появилась информация за что штраф и то что он уже просрочен. Какие последствия это повлечет ?

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
что бы разузнать что к чему где мне сказали что ждите повестки и суд будет проходить в Амурской обл.
Сергей

Здравствуйте

если речь о пьянке за рулем — это лишение прав- без вариантов, и раз вынесен штраф — то по идее вас и прав уже должны были лишить- через суд естественно — то есть по идее он уже был, но вас должны были на него вызывать повесткой

просочиться ли мой штраф до 60000 руб. если уже прошло 70 дней
Сергей

ну на 1 день- не страшно, но потом действительно штраф не уплаченный может попасть к приставам и если снова составят протокол и передадут в суд- он удвоится.

срок лишения прав начинает течь со дня сдачи прав в гибдд

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Но повестка мне так и не приходила в этом вся суть и по месту регистрации где я живу меня отправляют туда где меня лишили в.у. а я там буду только 28 января так как там учусь. И в.у. у меня не взяли сегодня в ГИБДД ,а в суд я планирую завтра обратится.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Сегодня же 11.01.2017 на госуслугах появилась информация за что штраф
Сергей

И за что же штраф?

Вопрос не просочиться ли мой штраф до 60000 руб
Сергей

Такого вообще нет. Вам могут назначить наказание в виде штрафа в двойном размере, но это не освобождает от уплаты штрафа по первоначальному правонарушению.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, часть 1

12.8Ч.1

Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Повестку вам должны были направить по адресу, указанному вами в протоколе при его составлении. Если же по тому адресу повестка не приходила и вы не были уведомлены о заседании — посетите отделение почты России, возьмите у них справку о том, что никаких почтовых отправлений на Ваш адрес не поступало, после чего обжалуйте судебное постановление в связи с процессуальными нарушениями. На основании позиции Верховного суда РФ, ненадлежащее уведомление Вас о времени и дате заседания является 100% основанием для отмены решений суда. Советую обратиться к специалисту с целью защиты своих прав, поскольку при составлении протоколов по ст.ст. 12.8, 12.26 Коап РФ существует множеству нюансов, которые помогут вам избежать наказания.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за быстрый и понятный ответ.

в таком случае заплатите 30.000 и 1.5-2 года ходите пешком, либо обжалуйте решение суда