Попытка взять кредит по подложным документам

здравствуйте,на меня заведено УД по статье кажется 158 какая часть точно не помню по поддельным документам я обратилась в банк,предоставив не настоящую справку о доходах и трудовую(сама сижу в декрете с третьим ребенком,не работаю) чем грозит?

в милиции требуют сказать кто и через кого я достала эту справку,стоит ли говорить ?

и пугают тем что могут переквалифицировать в др.статью как группа мошшеников...

, Катя, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Для точного ответа нужно знать квалификацию данного деяния (какую
статью УК РФ применили). В соответствии со статьёй 158 ч.1 УК
РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

В любом случае окончательное
наказание устанавливает суд и оно зависит от личности виновного, смягчающих и
оттягчающих вину обстоятельств, для выработки линии защиты вам нужно обратиться к
адвокату специализирующимся на уголовных делах.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Странно, что возбудили ч.1. ст.159 УК РФ по фиктивным справкам. В прокуратуре раньше возмущались, что правоохранители «делают работу банка». Здесь покушение на мошенничество. Ущерба, я так понимаю, нет. Есть шанс на прекращение уголовного преследования, но Вам нужен адвокат.