Что делать, если через месяц после продажи б/у компьютера требуют вернуть деньги?

Здравствуйте я продал б\у компьютер, звонят через месяц и требуют угрозами вернуть деньги, что типо он не включается и приехать его забрать, говорит если не верну поедит напишет на меня заяву и угрожает братом следователем!!! что делать договара купли продажи небыло условия гарантии не оговаривались

, Алексей, г. Новосибирск
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, ничего не делать, просто отпустить ситуацию.если будут обращаться в суд ищите юриста

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

а возможна такая ситуция что мне дадут какую либо статью, просто я работаю учителем в школе и со статьей потом меня не возьмут работать?

Уважаемый Алексей, в данной ситуации гражданско-правовые отношения.Если покупатель не согласен пускай обращается в суд, так ему и передайте.

Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Трудно представить в ваших действиях состав какого-либо преступления.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Как правило, чем менее уверенно чувствует себя гражданин, тем страшнее «угрозы». Рекомендую Вам не вести телефонных разговоров с покупателем (их могут записать), а Вам опасаться нечего. при продаже компьютер проверяли? Работал? Вот и хорошо. Может, он сам сломал.

договара купли продажи
Алексей

А его и не нужно.

ГК РФ Статья 159. Устные сделки

1.
Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена
письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2.
Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно
все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок,
для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение
простой письменной формы которых влечет их недействительность.