Что положено ребенку-студенту при потере кормильца, военного пенсионера?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Умер от болезни 66 летний военный пенсионер , ветеран боевых действий. У него осталась дочь 18 лет, студентка Санкт-Питербургского Университета дневного обучения. У девочки есть мама. Родители в разводе. Скажите пожалуйста , имеет ли дочь на какое нибудь ежемесячное пособие по потере кормильца, кроме положенной выплаты 3х пенсий?Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

, потапова оксана валентиновна, г. Челябинск
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Оксана Валентиновна, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, имеет ли дочь на какое нибудь ежемесячное пособие по потере кормильца

Дочь покойного, проходящая очное обучение, в силу части 2 статьи 19 Федерального закона «О трудовых пенсиях Российской Федерации» признается нетрудоспособным членом семьи и имеет право на получение пенсии по потере кормильца до окончания обучения, но не дольше, чем до 23 лет.

Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют
нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца,состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

потапова оксана валентиновна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам большое за Ваш ответ!