Продажа имущества, доставшегося по наследству

Добрый вечер,помогите пожалуйста.

Продаю дом,доставшийся по наследству в 2016 году

Кадастровая стоимость 1.300.000

Если при продаже указать цену меньше 70%,то по какой формуле рассчитывается налог 13%?

Спасибо

, Дмитрий, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Если при продаже указать цену меньше 70%, то по какой формуле рассчитывается налог 13%?

В этом случае за основу возьмут 70% кадастровой стоимости.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.