Прерывает ли письмо с требованием о полной выплате долга на течение срока исковой давности?

15.03.2013, затем я внес04.12.2013 1000руб,минимальный платеж 5000р,начало расчетного периода 15 числа каждого месяца, платежный период составляет 20 дней и следует сразу за расчетным периодом.09.01.2017 в почтовом ящике нашел письмо с требованием о погашении задолженности. Вопрос-прерывает ли срок исковой давности данное письмо, и вообще с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации. Заранее спасибо.

, роман, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не прерывает, так как это письмо не говорит о Вашем признании долга, а именно в этом случае срок прерывается

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации
роман

Со дня нарушения Вами срока погашения долга