Должен ли платить за воду, если не являюсь членом СНТ?

Я не являюсь членом огороднического товарищества , договор не заключал, воду беру на улице из водоразборной колонки, должен ли я за нее платить?

, Станислав, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Тут следует смотреть в устав товарищества если услуга предоставления воды является платной то вы в любом случае обязаны за нее платить так же как и за пользование инфраструктурой дорогами светом и т.п. о чем вам следует заключить соглашение с председателем. Если же пользование колонкой является бесплатным по уставу то и платить не нужно.

С уважением Александр