Можно ли выиграть дело о лишении прав, если сидел на заднем сидении?

Лешили прав.

Остановили сотрудники дпс,за рулем был другой человек а я сидел сзади на пассажирском сидении,выписали штраф за страховку и лешение прав.

Атомобиль гаи был сзади с включенным регистратором и на нем должно быть видно,что я вышел из сзадний двери.

Что можно сделать?

, Дмитрий, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ничего не понятно.

А другой человек был в состоянии опьянения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день А Вы что при составлении протокола поясняли??? почему протокол в отношении Вас составлен

Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас лишили прав за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения?

Шансы приближены к нулю.

Согласно ст.12.8 КоАП:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянииопьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Таким фокусом, как выход из задней или какой другой двери автомобиля, давно никого не провести. Если вас задержали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, откуда вы вышли, правового значения не имеет. Единственное, что можно сделать — садиться за руль трезвым.